Team

Thomas Schmitt Thomas Schmitt

Geschäftsführung
Akquisition
VR-Präsident

eidg. dipl. Metallbauer HF, Metallbautechniker SMT, Mitglied der Lehraufsichtskommission,
Experte LAP Metallbaukonstrukteur,
Vorstand Metall Bern
info@kazi-metall.ch
031 313 14 13

Mathias Hächler Mathias Hächler

Geschäftsführung
Finanzen / Marketing / Versicherungen

Metallbautechniker SMT
Präsident Wirtschaftskommission Metaltec Suisse
Experte LAP Metallbauer
mathias.haechler@kazi-metall.ch
031 313 14 20

Andreas Fischer Andreas Fischer

Geschäftsführung
Personal / Realisierung

Berufsbildner
AM Suisse-Botschafter
andreas.fischer@kazi-metall.ch
031 313 14 15

Rolf Blaser Rolf Blaser

Kalkulation
Metallbauer, Metallbaukonstrukteur
rolf.blaser@kazi-metall.ch
031 313 14 21
079 434 33 57

Rolf Stiefenhofer Rolf Stiefenhofer
Kalkulation
eidg. dipl. Metallbauer HF, Metallbautechniker SMT
031 313 14 26
079 412 06 61
Thomas Nyffenegger Thomas Nyffenegger

Projektleiter
thomas.nyffenegger@kazi-metall.ch
031 313 14 28
079 176 41 89 

Stephan Weibel Stephan Weibel

Projektleiter
Metallbautechniker SMT
stephan.weibel@kazi-metall.ch
031 313 14 18
079 559 22 34

Moritz Kohler Moritz Kohler

Projektleiter
Metallbauer, Metallbaukonstrukteur
EFZ
moritz.kohler@kazi-metall.ch
031 313 14 22
079 464 96 66

Oliver Schwab Oliver Schwab
Projektleiter 
Eidg. dipl. Metallbaumeister
031 313 14 25 
079 751 22 44
 
Rahel Krebs Rahel Krebs
Projektleiterin
076 719 66 25 
 

 

Isabelle Zuber Isabelle Zuber

Zeichnerin
Metallbaukonstrukteurin EFZ
isabelle.zuber@kazi-metall.ch
031 313 14 27

Matthias Stritt Matthias Stritt

Projektleiter
Reparaturen / Service

Metallbauer
matthias.stritt@kazi-metall.ch
031 313 14 23
079 434 34 66

Corrado Messina Corrado Messina
Projektleiter
Reparaturen / Service

Metallbauer
corrado.messina@kazi-metall.ch
031 313 14 16 
079 175 26 04
 
 

 

Lukas Jost Lukas Jost

in Ausbildung
Metallbaukonstrukteur EFZ
lukas.jost@kazi-metall.ch
031 313 14 17
 

Brigitte Helfer Brigitte Helfer

Buchhaltung
THB / WMB
admin@kazi-metall.ch
031 313 14 12

Priska Hugi Priska Hugi
031 313 14 14 
Sylvia Kramer Sylvia Kramer
Buchhaltung
031 313 14 12 
Danijel Ivanovic Danijel Ivanovic
Werkstattleiter
IT-Verantwortlicher
Einkauf

Metallbauer
danijel.ivanovic@kazi-metall.ch
031 313 14 14
079 754 47 56
Thomas Spring Thomas Spring

Chefmonteur
Metallbauer
info@kazi-metall.ch
031 313 14 14
079 434 33 79

Luigi Palermo Luigi Palermo

Werkstattleiter
Ausbildner Lernende
Metallbauer
luigi.palermo@kazi-metall.ch
031 313 14 14
079 434 33 15

Mike Tillack Mike Tillack

Chefmonteur
Metallbauer
info@kazi-metall.ch
031 313 14 14

Rolf Grubauer Rolf Grubauer

Chefmonteur
Reparatur / Service
Metallbauwerkstatt- und
Montageleiter FA
info@kazi-metall.ch
031 313 14 14

Peter Marti Peter Marti
Metallbauer
Chefmonteur
info@kazi-metall.ch
031 313 14 14
Ramiz Sadiku Ramiz Sadiku
Metallbauer 
031 313 14 14
Nico Rudorf Nico Rudorf

Metallbauer
info@kazi-metall.ch
031 313 14 14

Markus Spycher Markus Spycher

Metallbauer
info@kazi-metall.ch
031 313 14 14

Marco Kobel Marco Kobel
Metallbauer
031 313 14 14 
Ferkan Mustafa Ferkan Mustafa

Metallbauer 
info@kazi-metall.ch
031 313 14 14

Michael Sproll Michael Sproll

Metallbauer
info@kazi-metall.ch
031 313 14 14 
 

Tekleab Frezgi Tekleab Frezgi
Metallbauer
031 313 14 14 
Steffen Rösner Steffen Rösner

Transport
info@kazi-metall.ch
031 313 14 14

Roman Zurflüh Roman Zurflüh

Metallbauer
info@kazi-metall.ch
031 313 14 14

Louis Siegrist Louis Siegrist

in Ausbildung
info@kazi-metall.ch
031 313 14 14 
 

Nico Gfeller Nico Gfeller

in Ausbildung
info@kazi-metall.ch
031 313 14 14

Lorenz Wüthrich Lorenz Wüthrich

in Ausbildung
info@kazi-metall.ch
031 313 14 14

Marcel Streit Marcel Streit

in Ausbildung
info@kazi-metall.ch
031 313 14 14

Ernst Nikitiadis Ernst Nikitiadis

in Ausbildung
info@kazi-metall.ch
031 313 14 14

Florian Koch Florian Koch
in Ausbildung
031 313 14 14